Новости в Беларуси

Обучение мерам по снижению риска инфицирования, первые действия при появлении симптомов заболевания, а также о том, как протекает заболевание у людей, живущих с ВИЧ, и с другими хроническими заболеваниями; какая из имеющихся в Беларуси вакцина лучше; как влияют существующие вакцины от COVID-19 на иммунную систему ВИЧ-положительного человека – об этом и многом другом расскажет доктор медицинских наук на специальном вебинаре для представителей НГО и групп, уязвимых к ВИЧ.

Вебинар «COVID-19: обучение мерам по снижению риска инфицирования, первые действия при появлении симптомов заболевания, вакцинация» пройдет 8 июля 2021 г. с 12.00 до 16.00.

Ведущая вебинара — доктор медицинских наук, профессор Доценко Марина Леонидовна.

Приглашаются сотрудники НГО и представители сообществ групп, уязвимых к ВИЧ, принять участие в вебинаре «COVID-19: обучение мерам по снижению риска инфицирования, первые действия при появлении симптомов заболевания, вакцинация»

Подробная программа – ознакомиться  ЗДЕСЬ

  Для получения ссылки на видеоконференцию в zoom необходимо в свободной форме обратиться на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

СПРАВКА belaids.net
Вебинар проводится Ассоциацией «БелСеть антиСПИД», в рамках проекта иностранной безвозмездной помощи «Защита от COVID-19 сотрудников ВИЧ-сервисных НГО и их клиентов», реализуемого в рамках 9-го этапа Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии.

20200805Республиканское женское молодежное объединение "Яна" провело исследование в рамках проекта "Здоровье женщин с ВИЧ в Республике Беларусь: потребности и возможности" и "Евразийской Женской сети по СПИДу" при финансовой и технической поддержке «Евразийской Ассоциации Снижения вреда».

Подробнее...

В день борьбы с туберкулезом мы хотим привлечь внимание к доступности современного стандарта терапии МЛУ-ТБ. Благодаря появлению новых препаратов, в том числе и бедаквилина, изменился стандарт терапии МЛУ-ТБ – на сегодняшний момент это полностью пероральные схемы, без использования устаревших инъекционных препаратов с тяжелыми необратимыми побочными эффектами. Международные эксперты называют это событие настоящим прорывом в лечение этого потенциально смертельного заболевания. ТБ - ключевая причина смертности среди людей с ВИЧ.

Подробнее...

Несколько общественных организаций Беларуси, включая РОО "Победим туберкулез вместе", подписали данное позиционное послание и отправили его в Глобальный Фонд, ЮНЭЙДС и МЗ РБ.

Подробнее...

Подпишись на наши новости

Размещение данного инофрмационного ресурса стало возможным благодаря гранту, предоставленному в рамках проекта №2/15/00785, который финансирует Глобальный фонд для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Мнения авторов, высказанные в материалах, размещенных на данном сайте, может не совпадать с мнением ГФ, Основного реципиента и других партнеров проекта.

Как нас найти?

Наш адрес
г. Минск,пр. Партизанский, д.95, пом. 20, литер А 4/к
Наши телефоны
+375 (17) 399-04-95 
+375 (29) 577-49-22